COMMUNIQUE : Liste des candidats admissibles au concours d’entrée dans les classes de sixième (6ème) et de seconde (2nde) au Collège Militaire Eyadema (CME) de Tchitchao, session 2021.

COMMUNIQUE : Liste des candidats admissibles au concours d’entrée dans les classes de sixième (6ème) et de seconde (2nde) au Collège Militaire Eyadema (CME) de Tchitchao, session 2021.

Partager sur :

Facebook
Twitter
LinkedIn

Le ministre des armées communique :

Les candidats dont les noms ci-dessous mentionnés, sont déclarés admissibles au concours d’entrée dans les classes de sixième (6ème) et de seconde (2nd) au Collège Militaire Eyadema (CME) de Tchitchao, session 2021, qui a eu lieu le mercredi 11 août 2021.

A cet effet, ils sont priés de se présenter le mercredi 1er septembre 2021 au centre hospitalier des armées de Lomé (CHAL) ou au centre médical des armées du régiment parachutiste commando (CMA/RPC) pour la visite médicale d’aptitude.

Tout candidat absent sera considéré comme démissionnaire.

Il s’agit de :

CLASSE DE SIXIEME (6ème)

NOMPRENOMSDATE DE NAISSANCECENTRE D’ECRIT
1ABOUAsbath26/06/2010Dapaong
2ADIOUShérif07/11/2007Lomé
3AGBOTONNoukpo Joseph Laurent09/06/2010Lomé
4AGO BAZAALidaowè Nasser04/08/2009Lomé
5AKOMABOYoàvi Amen12/08/2010Lomé
6AMAGLOKokou Mensan16/06/2010Tsévié
7AMEMATSROKévin Séna18/09/2010Lomé
8ATCHRIMIKoffi Ore-ofé Gael06/08/2010Lomé
9BADJAGnimdou Antoine13/06/2010Lomé
10BADJALEEssodina Abraham01/08/2010Tsévié
11BAOULALégaba Fortuné12/07/2010Lomé
12BEKETIWarow Robinwood25/02/2010Kara
13DOGBEKomlan Godwin05/01/2010Tsévié
14EDOHDarius Onam11/03/2010Atakpamé
15EKOUE-BLAFolly Eyram François-Xavier03/12/2010Lomé
16FALLAHDaniel Kibandou23/03/2010Lomé
17FARETingua Thierry01/07/2010Kara
18GNANSAKoussanta Antoine Melchior05/07/2010Lomé
19HAYAKAAyaovi Christian23/07/2009Lomé
20KAKASSINAPatam Benoit16/04/2010Lomé
21KALAKASSI BAFEYIHarenga16/04/2010Kara
22KATANGAKibalou Crépin25/10/2010Kara
23KATCHIKARINGWiyao Rodrigue06/08/2010Lomé
24KOUMANALoukoum Godwine31/07/2010Lomé
25KOUSSABALOMagnoudéa24/06/2010Lomé
26KPATCHALootié Jorys Aurel13/09/2010Lomé
27KUDZIKwaku Mawulé Ange01/05/2009Lomé
28LAO-AKPOBOUADemad’n Anselme21/04/2010Tsévié
29LARETita Laurick13/10/2010Kara
30LEMOUMèhirèzèwa Jean-Eudes19/08/2010Kara
31LEQUESSIMEssowassam02/05/2010Lomé
32MALIOUROFaouzan14/01/2010Sokodé
33MASSINAEniklina Mathias14/05/2010Tsévié
34MONGLOKokouvi Hyacinthe31/12/2009Lomé
35MONTOUATEYendou-Tampo Serge07/10/2010Kara
36MOUKPESolim Parfait07/09/2010Kara
37NANDJIN’Yadjabe Roméo29/03/2010Lomé
38NOUBOUKEKomla Modeste Eyram23/02/2010Atakpamé
39N’SOUGANEyram Prince15/08/2010Lomé
40PATAKILidaw Atniel10/12/2010Lomé
41PELINGUEIEssotissa Ezékiel08/06/2010Lomé
42POTCHONASSAPrénam Toussaint01/11/2010Sokodé
43POYODAEwazam Emmanuel02/09/2010Kara
44RAOGOGhani Nadir18/09/2010Lomé
45SANDARGOUYendoudanani Tresor06/10/2010Lomé
46SEKOU KOUBANGMagnoudéwa Christian16/05/2011Lomé
47SEMEGLOTêko Hyacinthe Mawuenyigan20/10/2010Lomé
48SIGNABinamlé Elisé14/06/2010Lomé
49SOMANINKomivi Jean de Dieu23/10/2010Lomé
50SOUSSOUWiniga Mathieu16/08/2010Lomé
51TADOUNAWiniga Divine23/11/2010Lomé
52TANANGKylian Lidaouwè31/12/2010Kara
53TCHAMDJANonyorolonki Prosper25/06/2010Lomé
54TIOUHatto Taofik28/06/2010Lomé
55TSOLENYANURaphael07/12/2010Lomé
SECONDE (2ND) A4
1ADAOAriana Daniela11/12/2006Kara
2AKAKPOYawovi Junior13/12/2007Lomé
3ALIAdelphe Junior11/09/2006Kara
4BAKOULANDAWiniga Charles13/02/2007Lomé
5BOUKARIMoussa31/12/2006Lomé
6KORINWOSSOOssara23/05/2006Lomé
7LAREDamimpi Pièrre13/05/2007Atakpamé
8MENSAVIHoracio Dzidula23/08/2007Kara
9PADAMELIEssodong Christian02/09/2007Lomé
10PANASSAPita Samson22/03/2007Lomé
11PASSOUMégbéoubè Charles Junior25/01/2006Lomé
SECONDE (2ND) CD
1ABALOEsso-Ewazi Mathias Gaius14/05/2007Lomé
2ALABAYao31/12/2005Sokodé
3ALITchapo08/03/2007Lomé
4AMIZOUEssohanam Joseph12/02/2007Lomé
5ARIZINAEssowaba Olivier03/03/2007Lomé
6ATCHALLEKossi Elie06/08/2006Tsévié
7BATABAEsso-Wazam Jacob04/10/2006Kara
8BATCHAZIEssoham David24/05/2006Sokodé
9BLAODEKISSIEssosolam Maxim14/04/2006Tsévié
10BOUROUNAEssorongda Prosper18/09/2007Sokodé
11DOUNEGBLOEKomlan Alain Holali04/04/2006Atakpamé
12GNANOUKokou Kelvin Ambroise07/12/2006Atakpamé
13HAYOUGBEREEgnimdéwa David20/01/2007Lomé
14KAROKataka Laou Ouro09/12/2006Sokodé
15KATCHIKARIGM. Samson11/09/2006Lomé
16KPEMALotier Brice13/11/2007Lomé
17LAREMonsakini Paul13/05/2007Atakpamé
18MAZAKossivi Renaud17/09/2006Atakpamé
19MESSETCHANKoffi Winner Dzidula Jesua04/08/2006Lomé
20MOUKPEKoudjohou Harmonie03/03/2006Kara
21PAKOBANADigbendirong Essossolam Eugène07/02/2007Kara
22PALIEdina Arsène19/07/2005Atakpamé
23PELEYIEham-Médédé Fabrice22/08/2006Kara
24POROKIPya-Abalo Alexis09/01/2007Kara
25SAMBOMissimba Wilfried16/10/2006Kara
26SIMTOKINAPiniwa Don27/10/2007Sokodé
27TCHAPOJimmy Gnim-Pey21/04/2007Kara
28TCHARIEAbizou-Esso02/06/2006Lomé
29TCHINDOUEssowazou Félicien09/06/2007Lomé
30YAKPOVIInalessè Nathanaél24/08/2006Lomé
SECONDE (2ND) F2
1AGBENYOKomi Espoir22/04/2006Tsévié
2AKLIYao Vinyo Jean-Benoit30/11/2006Lomé
3AMONAMagnim Jean François Régis31/12/2006Atakpamé
4ATHOHycinthe Essokona11/09/2007Lomé
5DANHUIYaovi Amedji31/12/2006Atakpamé
SECONDE (2ND) F3
1AKEZOUAristide Essodome31/08/2006Lomé
2AZEIEssohanam Abraham27/10/2006Kara
3BALEEssosimna Espoir03/12/2007Kara
4BEBOURachad31/12/2007Lomé
5BOMDA-BAGNADimadama Romain16/04/2006Kara
6BONDA-BAGNADidowama Roméo16/04/2006Kara
7BOUDOUNametande Stanislas11/04/2006Lomé
8KALAKOUBiténiwé Joa26/07/2006Lomé
9KASSIKIEsso Yanis23/02/2006Lomé
10SALIKEDERomain31/12/2006Kara
11SANDAMagninouwé Bertrand06/09/2006Kara
12SIMGBEHombadé Emmanuel08/01/2007Kara
13TCHAMDJAAta Jeff Giovanni25/10/2006Kara
14TIDIYEBougnozi Freddy04/04/2006Lomé