COMMUNIQUE: Liste des candidats admis au concours d’entrée en classe de sixième (6ème) et de seconde (2nde) au Collège Militaire Eyadéma (CME), session 2021.

COMMUNIQUE: Liste des candidats admis au concours d’entrée en classe de sixième (6ème) et de seconde (2nde) au Collège Militaire Eyadéma (CME), session 2021.

Partager sur :

Partager sur facebook
Facebook
Partager sur twitter
Twitter
Partager sur linkedin
LinkedIn

Le Ministre des Armées communique :

Les candidats dont les noms figurent sur la liste ci-dessous, ayant pris part au concours d’entrée en classes de sixième (6ème) et de seconde (2nde) au Collège Militaire Eyadéma (CME), session 2021, sont déclarés admis audit concours.

Ils sont priés de se présenter à l’état-major général des forces armées togolaises à Agoè-Nyivé le lundi 27 septembre 2021 à 09h 00, accompagnés de leurs parents pour les formalités administratives.

Il s’agit de :

CLASSE DE SIXIEME
NOMPRENOMSCENTRE
D’ECRIT
OBSERVATIONS
1ADIOUShérifLomé 
2AKOMABOYoàvi AmenLomé 
3AMEMATSROKévin SénaLomé 
4ATCHRIMIKoffi Ore-ofé GaelLomé 
5BADJALEEssodina AbrahamTsévié 
6BAOULALégaba FortunéLomé 
7BEKETIWarow RobinwoodKara 
8DOGBEKomlan GodwinTsévié 
9EDOHDarius OnamAtakpamé 
10EKOUE-BLAFolly Eyram François-XavierLomé 
11GNANSAKoussanta Antoine MelchiorLomé 
12KAKASSINAPatam BenoitLomé 
13KATCHIKARINGWiyao RodrigueLomé 
14KOUMANALoukoum GodwineLomé 
15KUDZIKwaku Mawulé AngeLomé 
16LAO-AKPOBOUADemad’n AnselmeTsévié 
17LARETita LaurickKara 
18MASSINAEniklina MathiasTsévié 
19MONTOUATEYendou-Tampo SergeKara 
20MOUKPESolim ParfaitKara 
21NOUBOUKEKomla Modeste EyramAtakpamé 
22POTCHONASSAPrénam ToussaintSokodé 
23RAOGOGhani NadirLomé 
24SANDARGOUYendoudanani TresorLomé 
25SOMANINKomivi Jean de DieuLomé 
26SOUSSOUWiniga MathieuLomé 
27TANANGKylian LidaouwèKara 
28TCHAMDJANonyorolonki ProsperLomé 
29TSOLENYANURaphaelLomé 

CLASSE DE SECONDE A4

NOMPRENOMSCENTRE
D’ECRIT
OBSERVATIONS
1ADAOAriana DanielaKara 
2AKAKPOYawovi JuniorLomé 
3BAKOULANDAWiniga CharlesLomé 
4KORINWOSSOOssaraLomé 
5PADAMELIEssodong ChristianLomé 
6PANASSAPita SamsonLomé 
7PASSOUMégbéoubè Charles JuniorLomé 

CLASSE DE SECONDE F2

NOMPRENOMSCENTRE
D’ECRIT
OBSERVATIONS
1AGBENYOKomi EspoirTsévié 
2AKLIYao Vinyo Jean-BenoitLomé 
3ATHOHycinthe EssokonaLomé 
4DANHUIYaovi AmedjiAtakpamé 

CLASSE DE SECONDE F3

NOMPRENOMSCENTRE
D’ECRIT
OBSERVATIONS
1AKEZOUAristide EssodomeLomé 
2AZEIEssohanam AbrahamKara 
3BALEEssosimna EspoirKara 
4BEBOURachadLomé 
5BONDA-BAGNADidowama RoméoKara 
6KASSIKIEsso YanisLomé 
7SANDAMagninouwé BertrandKara 
8TCHAMDJAAta Jeff GiovanniKara 
9TIDIYEBougnozi FreddyLomé 

CLASSE DE SECONDE CD

NOMPRENOMSCENTRE
D’ECRIT
OBSERVATIONS
1ABALOEsso-Ewazi Mathias GaiusLomé 
2ALABAYaoSokodé 
3ALITchapoLomé 
4AMIZOUEssohanam JosephLomé 
5ARIZINAEssowaba OlivierLomé 
6ATCHALLEKossi ElieTsévié 
7BATABAEsso-Wazam JacobKara 
8BLAODEKISSIEssosolam MaximTsévié 
9DOUNEGBLOEKomlan Alain HolaliAtakpamé 
10HAYOUGBEREEgnimdéwa DavidLomé 
11KPEMALotier Bricelomé 
12LAREMonsakini PaulAtakpamé 
13MESSETCHANKoffi Winner Dzidula JesuaLomé 
14SAMBOMissimba WilfriedKara 
15TCHINDOUEssowazou FélicienLomé 

Pour tous renseignements complémentaires, prière s’adresser à l’Etat-major général des forces armées togolaises, division formation à AGOENYIVE. B.P 938 Lomé, tél. : 22 50 11 61/22 50 17 50 Poste 2803/2805